对品种测试、试验和种子质量检验机构伪造测试、试验、...

济宁市北湖...
  • 基本编码:JN370800NYNC370220204000
  • 实施编码:1137080073816061773370220204000
  • 本事项由济宁市农业农村局提供服务

基本信息

事项类型 行政处罚 服务对象 自然人
事项版本 4 事项状态 已发布
办件类型 3 到办事现场次数 0
实施主体 济宁市农业农村局 实施主体性质 法定机关
法定办结时限(工作日) 0个工作日 承诺办结时限(工作日) 0个工作日
承办机构 法规科 联办机构 -
权力来源 法定本级行使 权限划分
是否网办 是否存在中介服务 -
是否支持网上支付 是否支持物流快递
是否支持预约办理 是否进驻政务大厅
是否支持预约办理 是否进驻政务大厅
结果样本 - 运行系统 -

办事信息

是否公示
办理方式 窗口办理
数量限制 -
通办范围 -
办理时间 5月-9月夏季办公时间工作日上午8:30-12:00,下午14:00-18:00;10月-4月办公时间工作日上午8:30-12:00,下午13:30-17:30
办理地点 济宁市北湖新区圣贤路省运会指挥中心
办理结果名称 -
办理结果类型 -
送达方式 -

设定依据

依据名称 《种子法》
制定机关 全国人大常委会
发布令号(文号) 2000年7月通过,2015年11月修订
具体规定内容 第七十二条:“品种测试、试验和种子质量检验机构伪造测试、试验、检验数据或者出具虚假证明的,由县级以上人民政府农业、林业主管部门责令改正,对单位处五万元以上十万元以下罚款,对直接负责的主管人员和其他直接责任人员处一万元以上五万元以下罚款;有违法所得的,并处没收违法所得;给种子使用者和其他种子生产经营者造成损失的,与种子生产经营者承担连带责任;情节严重的,由省级以上人民政府有关主管部门取消种子质量检验资格”。
原文下载地址 点击查看原文

办理流程

无办理流程信息

法律救济

行政复议

  • 部门:-
  • 地址:-
  • 电话:-

行政复议

  • 部门:-
  • 地址:-
  • 电话:-

受理条件

该事项暂无受理条件

材料目录

本事项无申报材料

常见问题

  • 问 : 是否可以县级交罚款

    回答:不可以,只能在市级指定银行缴纳

咨询方式

  • 电话:0537-2967258

投诉方式

  • 电话投诉

收费信息

  • 本事项无收费标准及依据