对农药经营者未按规定要求在禁止区域内销售剧毒、高毒...

济宁市北湖...
  • 基本编码:JN370800NYNC370220104000
  • 实施编码:1137080073816061777370220104000
  • 本事项由济宁市农业农村局提供服务

基本信息

事项类型 行政处罚 服务对象 自然人
事项版本 6 事项状态 已发布
办件类型 3 到办事现场次数 0
实施主体 济宁市农业农村局 实施主体性质 法定机关
法定办结时限(工作日) 0个工作日 承诺办结时限(工作日) 0个工作日
承办机构 - 联办机构 -
权力来源 法定本级行使 权限划分
是否网办 是否存在中介服务 -
是否支持网上支付 是否支持物流快递
是否支持预约办理 是否进驻政务大厅
是否支持预约办理 是否进驻政务大厅
结果样本 - 运行系统 -

办事信息

是否公示
办理方式 窗口办理
数量限制 -
通办范围 -
办理时间 5月-9月夏季办公时间工作日上午8:30-12:00,下午14:00-18:00;10月-4月办公时间工作日上午8:30-12:00,下午13:30-17:30
办理地点 济宁市北湖新区圣贤路省运会指挥中心
办理结果名称 -
办理结果类型 -
送达方式 -

设定依据

依据名称 《山东省农产品质量安全监督管理规定》
制定机关 山东省人民政府
发布令号(文号) 2014年6月省政府令277号
具体规定内容 第二十六条:“违反本规定,农药经营者在禁止区域内销售剧毒、高毒农药的,由县级以上人民政府农业主管部门责令改正,给予警告,并处一万元以上三万元以下罚款;构成犯罪的,依法追究刑事责任。”
原文下载地址 点击查看原文

办理流程

无办理流程信息

法律救济

行政复议

  • 部门:济宁市司法局
  • 地址:济宁市高新区崇文大道西首路南(济宁市公共法律服务中心)
  • 电话:0537-7711122

行政复议

  • 部门:任城区人民法院
  • 地址:济宁市洸河路西首任城区人民法院
  • 电话:0537-6772123

受理条件

该事项暂无受理条件

材料目录

本事项无申报材料

常见问题

  • 问 : 是否可以县级交罚款

    回答:不可以,只能在市级指定银行缴纳

咨询方式

  • 窗口地址:济宁市北湖新区圣贤路省运会指挥中心
    电话:0537-2967258

投诉方式

  • 电话投诉^窗口投诉

收费信息

  • 本事项无收费标准及依据