对假冒、伪造肥料登记证、登记证号的处罚

济宁市圣贤...
  • 基本编码:JN370800NYNC370220643000
  • 实施编码:1137080073816061777370220643000
  • 本事项由济宁市农业农村局提供服务

基本信息

事项类型 行政处罚 服务对象 自然人
事项版本 6 事项状态 已发布
办件类型 3 到办事现场次数 0
实施主体 济宁市农业农村局 实施主体性质 法定机关
法定办结时限(工作日) 0个工作日 承诺办结时限(工作日) 0个工作日
承办机构 - 联办机构 -
权力来源 法定本级行使 权限划分
是否网办 是否存在中介服务 -
是否支持网上支付 是否支持物流快递
是否支持预约办理 是否进驻政务大厅
是否支持预约办理 是否进驻政务大厅
结果样本 - 运行系统 -

办事信息

是否公示
办理方式 窗口办理
数量限制 -
通办范围 -
办理时间 5月-9月夏季办公时间工作日上午8:30-12:00,下午14:00-18:00;10月-4月办公时间工作日上午8:30-12:00,下午13:30-17:30
办理地点 济宁市圣贤路省运会指挥中心
办理结果名称 -
办理结果类型 -
送达方式 -

设定依据

依据名称 《肥料登记管理办法》
制定机关 农业部令
发布令号(文号) 农业部令第32号
具体规定内容 第二十七条第二项:有下列情形之一的,由县级以上农业行政主管部门给予警告,并处违法所得3倍以下罚款,但最高不得超过30000元;没有违法所得的,处10000元以下罚款:(二)假冒、伪造肥料登记证、登记证号的;
原文下载地址 点击查看原文

办理流程

无办理流程信息

法律救济

行政复议

  • 部门:-
  • 地址:-
  • 电话:-

行政复议

  • 部门:-
  • 地址:-
  • 电话:-

受理条件

该事项暂无受理条件

材料目录

本事项无申报材料

常见问题

  • 问 : 是否可以县级交罚款

    回答:不可以,只能在市级指定银行缴纳

咨询方式

  • 电话:0537-2967258

投诉方式

  • 电话投诉

收费信息

  • 本事项无收费标准及依据