占道装卸货妨碍交通
占道装卸货妨碍交通问题。
任城区政府回复:针对刘先生反映的问题中区大队高度重视,中区大队按照“属地管理”的原则,安排站前中队进行实地调研,站前中队于2014年9月16日09时与当事人进行电话沟通。对于刘先生反映的问题,我们会联系相关部门进行沟通,并告知相关责任人进行管理,另一方面,站前中队也会到实地进行管理,对于占道装卸货妨碍交通的的行为进行严加管理,力争为人民群众创造一个良好的道路交通环境。