索  引  号 11370800004311076F/2018-03995 公开方式 主动公开
发布机构 济宁市教育局 组配分类 意见征集

关于拟定推荐参加“2018年齐鲁最美教师”评选和拟定表彰2018年济宁市“四有好教师”人员名单公示

发布日期:2018-08-01 17:15 字体:[ ]

根据市委宣传部、市教育局《关于组织开展推荐“2018年齐鲁最美教师”暨评选表彰济宁市“四有好老师”活动的通知》(济教字〔201874号)文件精神,经学校推荐、县市区初审、市评选专家委员会评审,拟定推荐王红云等13名同志参加“2018年齐鲁最美教师”评选;拟定授予王红云等100名同志2018年济宁市四有好教师称号。为确保评选工作公开、公平、公正,按照有关规定,现将名单予以公示。

公示时间:2018731日—86日。若有异议,请在公示期内书面向市教育局教师教育科反映,反映时请署真实姓名和联系电话。

寄信地址:济宁市洸河路28号济宁市教育局教师教育科,邮  编:272000,电  话: 2314474,联系人:白圣波。

 

: 1. 推荐参评2018年“齐鲁最美教师”公示名单

2. 2018年济宁市四有好教师公示名单

附件下载

   济宁教育网链接:http://www.jnjyw.edu.cn/Article/201807/23037.html

附件1

 

推荐参评2018年“齐鲁最美教师”公示名单

序号

 

性别

所在学校

学段

1

王红云

济宁市任城区唐口中学

初中

2

贾德建

曲阜市第一中学

高中

3

颜晶

泗水县金庄小学

小学

4

李金玉

邹城市东滩煤矿学校

初中

5

周姝瑭

微山县实验中学

初中

6

崔新民

金乡县第一中学

高中

7

李飞翔

金乡县卜集中学

初中

8

董丽芳

嘉祥县实验小学

小学

9

张扬扬

汶上县第二实验小学

小学

10

徐栋

梁山县寿张集镇育英小学

小学

11

聂效丽

济宁孔子国际学校

初中

12

张冬阁

济宁市第一职业中专

中职

13

马红艳

济宁学院附属小学

小学

  

 

附件2

2018年济宁市“四有好教师”公示名单

序号

 

性别

所在学校

学段

1

王红云

济宁市任城区唐口中学

初中

2

魏晶晶

济宁市第八中学

初中

3

苏苓

济宁市第十三中学

初中

4

张秋平

济宁市任城实验小学

小学

5

王广艳

济宁市文昌阁小学

小学

6

王锋

济宁市任城区李营第一中学

初中

7

戴巧莲

济宁市运河实验中学

初中

8

刘美娟

济宁市实验中学

高中

9

张娟

济宁市兖州区第十五中学

初中

10

陈秀峰

济宁市兖州区东方中学

初中

11

李超

济宁市兖州区东方中学

初中

12

黄广霞

济宁市兖州区第一中学

高中

13

石玉鸿

济宁市兖州区矿山学校

小学

14

徐莉

济宁市兖州区大安镇唐庄小学

小学

15

陈宁

济宁市兖州区第十三中学

小学

16

闫洪波

济宁市兖州区教学研究室

高中

17

贾德建

曲阜市第一中学

高中

18

董秀丽

曲阜夫子学校

高中

19

陈琳

曲阜市机关幼儿园

幼教

20

桂士敏

曲阜市鲁城街道办事处田家炳小学

小学

21

魏修华

曲阜中医药学校

中职

22

赵华卿

曲阜师范大学附属中学

高中

23

陈秋红

曲阜市王庄镇镇中学

初中

24

赵振鹏

曲阜市尼山镇昌平中学

初中

25

李霞

泗水县洙泗初级中学

初中

26

颜晶

泗水县金庄小学

小学

27

王鹏飞

泗水县第二中学

高中

28

陈晓梅

泗水县实验小学

小学

29

刘晓

泗水县实验幼儿园

幼儿园

30

张强

泗水县济河街道北孙徐小学

小学

31

王超

泗水县中册初级中学

初中

32

刘志国

泗水县金庄初级中学

初中

33

薛允生

邹城市第一中学

高中

34

李金玉

邹城市东滩煤矿学校

初中

35

郑兰杰

邹城市第八中学

初中

36

王婷婷

邹城市凫山小学

小学

37

肖克文

邹城市郭里镇中心小学

小学

38

刘迷迷

邹城市第四中学

初中

39

李山东

邹城市第二中学

高中

40

吴红波

邹城市看庄镇看庄小学

小学

41

邵明华

邹城市实验中学

高中

42

李霞

邹城市第一实验小学

小学

43

李建

微山县夏镇街道第一中学

初中

44

周姝瑭

微山县实验中学

初中

45

杜建伟

微山县第一中学

高中

46

孔令军

微山县鲁桥镇第一中学

初中

47

樊彩云

微山县微山岛镇第一中学

初中

48

黄桂良

微山县第二实验小学

小学

49

何峰

微山县西平镇中心小学

小学

50

张明培

微山县张楼乡刘香庄小学

小学

51

张红旭

鱼台县职业中等专业学校

中职

52

梁本军

鱼台县实验中学

初中

53

王冬丽

鱼台清河镇石集小学

小学

54

黄丰文

鱼台县李阁镇中心学校

小学

55

李红梅

鱼台县清河镇中心中学

初中

56

刘培培

鱼台县唐马镇杨辛庄小学

小学

57

高树梅

鱼台县第一中学

高中

58

崔新民

金乡县第一中学

高中

59

李飞翔

金乡县卜集中学

初中

60

吕建军

金乡县职业中等专业学校

职中

61

乔金花

金乡县第二中学

高中

62

王新艳

金乡县羊山中学

初中

63

王雪云

金乡县金曼克中学

初中

64

刘伟华

金乡县实验小学

小学

65

李红丽

济宁教育学院附属小学

小学

66

朱斌

金乡县马庙镇明德小学

小学

67

董丽芳

嘉祥县实验小学

小学

68

魏中礼

嘉祥县卧龙山街道中心小学

小学

69

赵冬梅

嘉祥县孟姑集镇中心小学

小学

70

靳继荣

嘉祥县老僧堂镇中学

初中

71

张 升

嘉祥县特殊教育学校

特教

72

夹书合

嘉祥县仲山镇第一中学

初中

73

李彦婷

嘉祥县梁宝寺镇王铺联办小学

小学

74

王兴斌

嘉祥县职业中等专业学校

中职

75

马迎

嘉祥县嘉祥街道五老洼小学

小学

76

张传柱

嘉祥县第二中学

初中

77

颛孙芳芳

汶上县义桥镇中学

初中

78

张扬扬

汶上县第二实验小学

小学

79

林立平

汶上县第一中学

高中

80

李祥旺

郭仓镇中学

初中

81

杨丽娟

郭楼镇大李小学

小学

82

郭建

苑庄镇中学

初中

83

史昊川

次丘镇中心小学

小学

84

韦修明

县第一实验中学

初中

85

王宪立

刘楼镇中学

初中

86

徐栋

梁山县寿张集镇育英小学

小学

87

李丽霞

济宁市梁山县拳铺镇初级中学

初中

88

陈兰春

梁山县马营镇初级中学

初中

89

徐小荣

梁山一中

高中

90

王萍

梁山县大路口乡中心小学

小学

91

沈培峰

梁山县小安山镇初级中学

初中

92

张玉荣

梁山县徐集镇第二初级中学

初中

93

刘秋英

梁山县杨营镇初级中学

初中

94

聂效丽

济宁孔子国际学校

初中

95

顾峰

济宁北湖省级旅游渡假区石桥镇第一小学

小学

96

张雷洲

经开区疃里镇第三中学

初中

97

张冬阁

济宁市第一职业中专

中职

98

刘训超

济宁市育才中学分校

初中

99

马红艳

济宁学院附属小学

小学

100

徐瑞

济宁学院第二附属小学

小学

 

                                  济宁市教育局

          2018731


打印 关闭