移民补贴


发布日期:2019-10-28 17:01 信息来源:济宁市政务热线服务中心 浏览次数: 字体:[ ]

梁山县小路口镇大王村移民刘女士反映,现已外嫁至河南省,户籍未迁出,咨询是否仍可享受移民补贴。

梁山县政府回复:刘女士您好:你反映的户口在本村但婚嫁到河南移民款是否发放问题,根据《国务院关于完善大中型水库移民后期扶持政策的意见》(国发[2006]17号)、《山东省人民政府关于印发山东省大型水库移民后期扶持政策实施方案的通知》(鲁政发[2006]84号)和梁山县水利水电工程移民工作领导小组(梁水移领字[2008]10号)文件精神,2006年7月1日以后有下列情况之一者,不再享受移民后期扶持政策。1、移民婚嫁或入赘到非移民村的。2、移民户口迁移至城镇和非整体搬迁移民村的。3、移民户籍虽然在移民村,但不再属于农村集体经济组织成员的。感谢刘女士对移民工作的支持!


打印 关闭