公共自行车存放点问题


发布日期:2019-11-27 10:47 信息来源:济宁市政务热线服务中心 浏览次数: 字体:[ ]

太白湖新区滨湖新苑许庄街道办事处路北的公共自行车存放点被拆除,影响居民出行,希望协调恢复该处公共自行车存放点。

市住建局回复:由于滨湖馨苑南门口正在进行围墙改造工程,预计工期两个月。工程完工后,我们将第一时间恢复站点建设,并根据实际需求,站点规模由40个桩位增加到60,尽最大努力满足市民的出行需求!施工期间,建议选择周边站点骑行!


打印 关闭