营业执照错过年审时间


发布日期:2019-07-10 10:31 信息来源:济宁市人民政府市长公开电话办公室 浏览次数: 字体:[ ]

汶上县个体工商户刘先生反映,他前期在汶上县市场监管局办理的营业执照,现在营业执照错过了年审时间,咨询应如何处理。

汶上县政府回复:您好,年报期为每年的1月1日至6月30日,超过6月30日,省局会暂停年报系统,并在20个工作日内处理未报数据并列异。未报业户可在年报系统恢复后补报年报,并向市场监管部门申请移出异常名录。


打印 关闭