小农水井损坏无法灌溉
汶上县郭楼镇张辛庄村村民反映,村南耕地内有三眼小农水井均因接头漏水无法使用,影响灌溉耕地。
汶上县政府回复:您好,经核实,村委已联系小农水安装人员进行维修,目前小农水正常使用。感谢您的关注与支持。