治理美国白蛾
任城区吕先生反映,红星路整条路段的绿化树木上有美国白蛾,影响居住环境,希望尽快治理。
市城市管理局回复:市民您好!9月9日晚上,养护人员对红星路整条路段绿化树木喷洒了农药,对美国白蛾进行治理。感谢您对园林绿化事业的支持与关注!