残疾人补贴申领程序


发布日期:2020-02-24 11:04 信息来源:济宁市政务热线服务中心 浏览次数: 字体:[ ]

邹城市姜先生咨询,残疾人补贴申领程序。

邹城市政府回复:按照《济宁市人民政府关于全面建立困难残疾人生活补贴和重度残疾人护理补贴制度的实施意见》(济政发[2016]6号)文件规定,申请资金的程序是由本人或其他代理人提出申请、村居受理、镇街审核、民政局审批。


打印 关闭