建议重新规划道路标线

发布日期:2021-01-30 10:17 信息来源:济宁市政务热线服务中心 浏览次数: 字体:[ ]
分享

1月27日,来电人反映:位于兖州区崇文大道华勤集团牌子向东到兴达酿造集团路段的道路标线(整个兖州区范围路段)已经模糊不清,建议重新施划。

1月30日,兖州区回复:接到热线反映后交通运输局立即安排路政中队进行查勘,对存在的问题进行解决落实,已按道路安保设施有关规定程序申请专项资金,资金到位后将立即对崇文大道路段进行道路标识划线,还人民群众平安通畅的道路。非常感谢对交通工作的关注、理解和支持,今后我们将继续践行交通工作为民服务的宗旨,营造好“畅、安、舒、美”的道路交通环境。疫情严冬期间,敬请通行车辆行人注意行车安全减速慢行。