当前位置:首页
> 政务公开 > 政策文件

济政字〔2021〕12号 关于同意济宁运河宾馆成立济宁农业发展有限公司的批复

发布日期:2021-03-26 14:38 浏览次数: 字体:[ ]
分享

市接待事务中心:

你单位《关于运河宾馆成立济宁农业发展有限公司的请示》(济接字〔2021〕4)收悉经研究,原则同意成立济宁农业发展有限公司。现将有关事项通知如下

一、公司名称:济宁农业发展有限公司。

二、注册法人:按照《公司法》规定,公司建立企业法人治理机构,设立董事会、监事会,董事长为公司法定代表人。

三、股东:济宁运河宾馆

四、注册地址:济宁市任城区共青团路38号(济宁运河宾馆院内)。

五、注册资本:公司注册资本为1000万元人民币。

六、公司性质:国有控股

七、经营范围:农副产品加工、销售;市场营销策划;农产品、水果、日用百货的销售及配送;互联网销售;农产品种养殖;农业技术开发、技术咨询、推广服务;贸易进出口。(具体经营范围以市行政审批服务局登记为准)。

济宁农业发展有限公司要立足济宁农业发展实际,围绕乡村振兴发展需要,不断创新思路、拓展经营渠道,助力农业龙头企业,实现农民持续增收致富,为济宁农业品牌化发展作出积极的贡献。

 

 

 

                                                                                                                                            济宁市人民政府

 2021年3月26日  

(此件公开发布

【文字版】济政字〔2021〕12号 关于同意济宁运河宾馆成立济宁农业发展有限公司的批复.docx

【PDF版】济政字〔2021〕12号 关于同意济宁运河宾馆成立济宁农业发展有限公司的批复.pdf