索  引  号 113708007381606177/2021-01188 公开方式 主动公开
发布机构 济宁市农业农村局 组配分类 通知公告
成文日期 2021-04-02 废止日期

济宁市2020年度农业技术职务高、中、初级专业技术职务资格评审结果公示通知

发布日期:2021-04-02 16:24 信息来源:济宁市农业农村局 浏览次数: 字体:[ ]


济宁市农业技术职务高、中、初级评审委员会于2021年4月1日召开了评审会议,经材料审核、专家评议、评委会无记名投票表决等程序,确定了25名高级评审通过人员、135名中级评审通过人员、15名初级评审通过人员(名单附后)。

为进一步增强工作透明度,保证评审结果公正合理,根据有关规定,对评审通过人员实行异议期公示。异议期为2021年4月6日至2021年4月12日,共5个工作日。公示期间如有异议,请以书面形式反映,不受理口头、电话或匿名信形式的反映意见。

地址:济宁市太白湖新区圣贤路省运会指挥中心A0577




济宁市农业技术职务高、中、初级评审委员会办事机构

2021年4月2日 


2020年度农业技术职务高级评审委员会评审通过人员名单

序号

姓名

工作单位

性别

出生年月

原专业技术职务

拟公布专业技术职务

1

杨慧

济宁市任城区农产品质量安全检测中心

1970-03

高级工程师

高级农艺师

2

钟霞

济宁市兖州区政务服务中心

1971-09

农艺师

高级农艺师

3

袁玉仙

济宁市农业高新技术示范园物业服务中心

1977-12

农艺师

高级农艺师

4

孔凡丽

泗水县种子站

1975-07

农艺师

高级农艺师

5

卞琳

泗水县植保植检站

1972-11

农艺师

高级农艺师

6

李莹

泗水县农业技术推广站

1974-10

农艺师

高级农艺师

7

王成美

泗水县农业环境保护监测站

1973-01

农艺师

高级农艺师

8

周强

泗水县检验检测中心

1974-01

农艺师

高级农艺师

9

刘传峰

鱼台县棉花生产服务中心

1974-03

农艺师

高级农艺师

10

刘云忠

金乡县金乡街道农业综合服务中心

1969-01

农艺师

高级农艺师

11

朱庆荣

汶上县植物保护站

1969-09

农艺师

高级农艺师

12

李香侠

汶上县农业综合服务中心

1974-01

农艺师

高级农艺师

13

刘秀菊

济宁市农业农村发展服务中心

1978-01

农艺师

高级农艺师

14

李晶

济宁市农业农村发展服务中心

1983-10

农艺师

高级农艺师

15

徐祥文

济宁市农业科学研究院

1962-02

农艺师

高级农艺师

16

高发瑞

济宁市农业科学研究院

1982-03

农艺师

高级农艺师

17

任丽华

济宁市农业科学研究院

1980-04

农艺师

高级农艺师

18

苟艳丽

济宁市农业科学研究院

1978-07

农艺师

高级农艺师

19

丁伟言

济宁市兖州区政务服务中心

1977-11

畜牧师

高级畜牧师

20

张鑫

济宁市畜牧业发展中心

1984-01

畜牧师

高级畜牧师

21

姚中磊

济宁市畜牧业发展中心

1983-10

畜牧师

高级畜牧师

22

王昊

泗水县畜牧业发展中心

1969-09

兽医师

高级兽医师

23

王丽

泗水县动物疫病预防与控制中心

1972-12

兽医师

高级兽医师

24

骆振东

鱼台县畜牧兽医发展服务中心

1972-11

兽医师

高级兽医师

25

李德民

汶上县汶上街道农业综合服务中心

1967-09

兽医师

高级兽医师

2020年度农业技术职务中级评审委员会评审通过人员名单

序号

姓名

工作单位

性别

出生年月

原专业技术职务

拟公布专业技术职务

1

刘洪芳

济宁市任城区人民政府二十里铺街道办事处

1984-11

助理农艺师

农艺师

2

李学玲

济宁市兖州区新驿镇农业综合服务中心

1975-11

统计师

农艺师

3

朱绍伟

济宁市兖州区新兖镇农业综合服务中心

1969-09

助理农艺师

农艺师

4

马辰

济宁市兖州区新兖镇农业综合服务中心

1975-11

助理农艺师

农艺师

5

张风芹

济宁市兖州区新兖镇农业综合服务中心

1978-08

助理农艺师

农艺师

6

赵德兵

济宁市兖州区农业综合执法大队

1978-11

助理农艺师

农艺师

7

孟宪亮

济宁市兖州区农业综合执法大队

1971-03

助理农艺师

农艺师

8

邵红

济宁市农业高新技术示范园物业服务中心

1978-06

农业经济

农艺师

9

董芬

济宁市农业高新技术示范园服务中心

1974-04

助理农艺师

农艺师

10

孔令荣

曲阜市农业质量检测中心

1986-09

助理农艺师

农艺师

11

孔琳

曲阜市农业质量检测中心

1984-09

助理农艺师

农艺师

12

孔超

曲阜市农业质量检测中心

1972-06

助理农艺师

农艺师

13

颜薇

曲阜市农业技术推广中心

1984-01

助理农艺师

农艺师

14

张凤丽

曲阜市农业技术推广站

1979-09

助理农艺师

农艺师

15

董敏

曲阜市种子站

1964-03

助理农艺师

农艺师

16

张立荣

曲阜市小雪街道办事处

1969-11

助理农艺师

农艺师

17

柴桂宝

曲阜市息陬镇网格化服务中心

1977-07

助理农艺师

农艺师

18

刘玉苓

曲阜市息陬镇人民政府

1978-10

助理农艺师

农艺师

19

孔祥春

曲阜市王庄镇农业综合服务中心

1976-04

助理农艺师

农艺师

20

陈西美

曲阜市王庄镇农业综合服务中心

1977-12

助理农艺师

农艺师

21

孔凡红

曲阜市书院街道社会公共服务中心

1980-09

经济师

农艺师

22

毕景周

曲阜市书院街道办事处

1977-09

助理农艺师

农艺师

23

孟昭苹

曲阜市书院街道办事处

1979-03

助理农艺师

农艺师

24

翟玉民

曲阜市书院街道办事处

1969-08

助理农艺师

农艺师

25

王洪斌

曲阜市石门山镇农业综合服务中心

1968-08

助理农艺师

农艺师

26

孔令芝

曲阜市石门山镇农业综合服务中心

1969-09

助理农艺师

农艺师

27

孔德明

曲阜市尼山镇人民政府

1968-10

助理农艺师

农艺师

28

李秀伟(曾用名:李修伟)

泗水县蔬菜工作指导站

1969-12

助理农艺师

农艺师

29

张哲

泗水县农村产权交易中心

1992-03

助理农艺师

农艺师

30

王丽

泗水县泗张镇农业农村综合服务中心

1976-08

助理农艺师

农艺师

31

司友英

泗水县泗河街道农业农村综合服务中心

1977-02

农经师

农艺师

32

郎勇

泗水县泗河街道农业农村综合服务中心

1983-11

助理农艺师

农艺师

33

周传凯

泗水县中册镇农业农村综合服务中心

1976-11

助理农艺师

农艺师

34

曹爱凤

泗水县中册镇农业农村综合服务中心

1974-02

经济师

农艺师

35

张晓

泗水县杨柳镇农业农村综合服务中心

1985-08

助理农艺师

农艺师

36

翟胜财

泗水县杨柳镇农业农村综合服务中心

1977-06

助理农艺师

农艺师

37

查玉宾

泗水县泉林镇农业农村综合服务中心

1984-06

助理农艺师

农艺师

38

相慧

泗水县金庄镇农业农村综合服务中心

1979-11

经济师

农艺师

39

朱伟宁

泗水县金庄镇农业农村综合服务中心

1979-08

助理农艺师

农艺师

40

陈波

泗水县华村镇农业农村综合服务中心

1981-11

助理农艺师

农艺师

41

陈文娟

泗水县华村镇农业农村综合服务中心

1982-05

助理农艺师

农艺师

42

张力方

泗水县高峪镇农业农村综合服务中心

1980-10

助理农艺师

农艺师

43

梁蔚蔚

山东五洲检测有限公司

1987-12

助理农艺师

农艺师

44

潘述刚

邹城市唐村镇农业综合服务中心

1975-09

经济师

农艺师

45

孔祥亮

邹城市大束镇农业综合服务中心

1977-10

经济师

农艺师

46

张跃武

微山县两城镇农业综合服务中心

1968-08

助理农艺师

农艺师

47

王楠

微山县欢城镇农业综合服务中心

1968-01

助理农艺师

农艺师

48

朱思海

微山县傅村街道农业综合服务中心

1965-12

助理农艺师

农艺师

49

解晋鲁

鱼台县植物检疫站

1970-10

助理农艺师

农艺师

50

宗兴群

鱼台县王庙镇农业综合服务中心

1963-11

助理农艺师

农艺师

51

潘军计

鱼台县王庙镇农业综合服务中心

1976-11

助理农艺师

农艺师

52

张艳玲

鱼台县王庙镇农业综合服务中心

1978-01

助理农艺师

农艺师

53

闵香菊

鱼台县王鲁镇农业综合服务中心

1973-07

助理农艺师

农艺师

54

李辉

鱼台县老砦镇社会公共服务中心

1975-02

助理农艺师

农艺师

55

董建军

鱼台县滨湖街道农业综合服务中心

1978-03

助理农经师

农艺师

56

牛国峰

金乡县羊山镇农业综合服务中心

1973-04

助理农艺师

农艺师

57

赵立娣

金乡县羊山镇农业综合服务中心

1972-01

经济师

农艺师

58

牛晓杰

金乡县兴隆镇农业综合服务中心

1977-10

助理农艺师

农艺师

59

杨保安

金乡县霄云镇农业综合服务中心

1976-01

助理农艺师

农艺师

60

张鲁

金乡县司马镇农业综合服务中心

1973-06

助理农艺师

农艺师

61

杨永斌

金乡县农业技术推广服务中心

1974-04

经济师

农艺师

62

刘保东

金乡县农业技术推广服务中心

1975-03

助理农艺师

农艺师

63

江春荣

金乡县金乡街道农业综合服务中心

1971-04

助理农艺师

农艺师

64

赵长岭

金乡县化雨镇农业综合服务中心

1970-02

经济师

农艺师

65

赵志勇

金乡县胡集镇农业综合服务中心

1968-01

经济师

农艺师

66

周祥兵

金乡县胡集镇农业综合服务中心

1971-09

助理农艺师

农艺师

67

李红梅

金乡县高河街道农业综合服务中心

1979-06

助理农艺师

农艺师

68

李素梅

金乡县高河街道农业综合服务中心

1975-04

助理农艺师

农艺师

69

高凤秋

金乡县高河街道农业综合服务中心

1974-06

助理农艺师

农艺师

70

李令晓

金乡县高河街道农业综合服务中心

1978-02

助理农艺师

农艺师

71

王凤双

金乡县卜集镇农业综合服务中心

1965-01

助理农艺师

农艺师

72

房茂俊

汶上县汶上街道农业综合服务中心

1978-08

助理农艺师

农艺师

73

杨奉香

汶上县汶上街道农业综合服务中心

1977-10

主管护师

农艺师

74

闫秀娟

汶上县中都街道农业综合服务中心

1978-06

助理农艺师

农艺师

75

谭慧梅

汶上县中都街道农业综合服务中心

1978-05

助理农艺师

农艺师

76

李丽娟

汶上县苑庄镇农业综合服务中心

1981-06

助理农艺师

农艺师

77

王艳霞

汶上县杨店镇农业综合服务中心

1976-02

助理农艺师

农艺师

78

吴德霞

汶上县南旺镇农业综合服务中心

1981-02

助理农艺师

农艺师

79

闫云青

汶上县康驿镇农业综合服务中心

1976-10

助理农艺师

农艺师

80

薛峰

汶上县郭楼镇农业综合服务中心

1976-05

助理农艺师

农艺师

81

张岩

汶上县郭仓镇农业综合服务中心

1981-09

助理农艺师

农艺师

82

李来金

汶上县郭仓镇农业综合服务中心

1979-06

助理农艺师

农艺师

83

李青海

汶上县次邱镇农业综合服务中心

1976-06

经济师

农艺师

84

孙伟

汶上县次邱镇农业综合服务中心

1974-09

助理农艺师

农艺师

85

蔡怀俊

梁山县赵堌堆乡农业综合服务中心

1974-09

助理农艺师

农艺师

86

赵丽

梁山县赵堌堆乡农业综合服务中心

1979-01

助理农艺师

农艺师

87

张继涛

梁山县拳铺镇农业综合服务中心

1972-04

助理农艺师

农艺师

88

郭福田

梁山县农业技术推广站

1981-02

助理农艺师

农艺师

89

赵峰

梁山县韩垓镇农业综合服务中心

1976-09

助理农艺师

农艺师

90

张道福

梁山县大路口乡农业综合服务中心

1969-09

经济师

农艺师

91

刘有旺

梁山街道办事处农业综合服务中心

1975-03

助理农艺师

农艺师

92

张林林

济宁经济开发区农业服务中心

1984-10

助理研究员

农艺师

93

王金安

济宁经济技术开发区马集镇人民政府

1976-02

助理农艺师

农艺师

94

李莎

济宁北湖省级旅游度假区石桥镇人民政府

1983-10

助理农艺师

农艺师

95

赵红卫

济宁北湖省级旅游度假区石桥镇人民政府

1982-04

助理农艺师

农艺师

96

阚显生

济宁北湖省级旅游度假区石桥镇人民政府

1972-08

助理农艺师

农艺师

97

白书芳

济宁北湖省级旅游度假区管理委员会许庄街道办事处

1983-02

助理农艺师

农艺师

98

胡荣合

济宁北湖省级旅游度假区管理委员会许庄街道办事处

1979-02

助理农艺师

农艺师

99

张昆

济宁市农业综合执法支队

1979-01

经济师

农艺师

100

葛林

济宁市农业综合执法支队

1985-11

经济师

农艺师

101

陆峰

济宁市农业农村发展服务中心

1969-12

助理农艺师

农艺师

102

李雪

枣庄市农业农村事业发展中心

1988-01

助理农艺师

农艺师

103

张国强

枣庄市农业农村事业发展中心

1969-10

助理农艺师

农艺师

104

徐宝龙

枣庄市农业农村事业发展中心

1985-04

助理农艺师

农艺师

105

孙丽

枣庄市棉花原种繁育场

1976-06

助理农艺师

农艺师

106

郭士龙

枣庄市良种繁育场

1978-11

助理农艺师

农艺师

107

王艳明

枣庄市良种繁育场

1976-05

助理农艺师

农艺师

108

孔倩倩

曲阜市畜牧兽医技术服务中心

1989-09

助理畜牧师

畜牧师

109

尹桂亮

曲阜市时庄街道农业综合服务中心

1974-10

助理畜牧师

畜牧师

110

张军

曲阜市农业综合执法大队

1968-10

助理畜牧师

畜牧师

111

高雁

曲阜市鲁城街道办事处

1975-12

助理畜牧师

畜牧师

112

张秀丽

邹城市唐村镇农业综合服务中心

1978-07

助理畜牧师

畜牧师

113

胡冰

鱼台县鱼城镇为民服务中心

1967-08

助理畜牧师

畜牧师

114

张祥磊

金乡县高河街道农业综合服务中心

1985-05

助理畜牧师

畜牧师

115

崔焕荣

嘉祥县动物疫病预防与控制中心

1975-11

助理畜牧师

畜牧师

116

马庆余

汶上县种畜场

1969-10

助理畜牧师

畜牧师

117

王全鹏

汶上县种畜场

1980-02

助理畜牧师

畜牧师

118

杨凌云

梁山县拳铺镇农业综合服务中心

1974-04

助理畜牧师

畜牧师

119

蔡志强

济宁北湖省级旅游度假区石桥镇人民政府

1979-07

助理畜牧师

畜牧师

120

王潇文

山东济宁南阳湖农场有限公司

1989-02

助理畜牧师

畜牧师

121

薛思厚

济宁市园林管理局

1968-06

助理畜牧师

畜牧师

122

赵英民

济宁市兖州区农业综合执法大队

1979-07

助理兽医师

兽医师

123

孔丽

曲阜市时庄街道农业综合服务中心

1978-01

助理兽医师

兽医师

124

陈亚政

曲阜市农业综合执法大队

1989-12

助理兽医师

兽医师

125

李庆昌

泗水县中册镇农业农村综合服务中心

1974-06

助理兽医师

兽医师

126

黄健

泗水县中册镇农业农村综合服务中心

1974-02

助理兽医师

兽医师

127

王建

泗水县畜牧业发展中心

1982-09

助理兽医师

兽医师

128

刘静

泗水县星村镇农业农村综合服务中心

1980-04

农经师

兽医师

129

张师芬

微山县赵庙镇农业综合服务中心

1967-11

助理兽医师

兽医师

130

曹继峰

微山县夏镇街道农业综合服务中心

1967-09

助理兽医师

兽医师

131

朱思坤

微山县西平镇农业综合服务中心

1969-12

助理兽医师

兽医师

132

马运山

微山县傅村街道农业综合服务中心

1964-02

助理兽医师

兽医师

133

程伟

鱼台县王庙镇农业综合服务中心

1966-06

助理兽医师

兽医师

134

李东旭

鱼台县罗屯镇农业综合服务中心

1968-06

助理兽医师

兽医师

135

任忠磊

金乡县化雨镇农业综合服务中心

1971-03

助理兽医师

兽医师

2020年度农业技术职务初级评审委员会评审通过人员名单

序号

姓名

工作单位

性别

出生年月

原专业技术职务

拟公布专业技术职务

1

李建东

济宁市任城区农业综合执法大队

1973-06

农艺技术员

3

祝正合

济宁市农业农村发展服务中心

1964-11

助理农经师

助理农艺师

4

顾玄

济宁市农业农村发展服务中心

1981-07

助理农经师

助理农艺师

5

薛法新

济宁市农业科学研究院

1972-02

高级农艺工

农艺技术员

6

郝福庭

济宁市农业科学研究院

1970-06

高级农艺工

农艺技术员

7

张琴

济宁市农业科学研究院

1976-11

农艺技术员

8

张肖红

济宁市农业科学研究院

1981-10

助理农经师

助理农艺师

9

冯维清

济宁市农业科学研究院

1971-10

高级农艺工

农艺技术员

10

张宪军

济宁市农业科学研究院

1973-02

农艺技术员

11

葛松松

枣庄市农业农机技术推广中心

1991-10

助理会计师

助理农艺师

12

杨慧

枣庄市农业农机技术推广中心

1982-02

助理农艺师

13

夏珍珍

枣庄市农业农机技术推广中心

1989-02

助理工程师

助理农艺师

14

刘志成

济宁市畜牧业发展中心

1972-11

畜牧技术员

助理畜牧师

15

张伟

济宁市园林管理局

1983-10

兽医技术员

16

吕玉星

济宁市畜牧业发展中心

1977-07

兽医技术员

助理兽医师