种植地瓜有无补贴

发布日期:2021-08-21 14:25 信息来源:济宁市政务热线服务中心 浏览次数: 字体:[ ]

匿名先生来电反映:来电人在邹城市中心店镇中傅村种植地瓜,咨询有无种植补贴。

邹城市回复:中心店镇相关人员已与反映人进行沟通,中心店镇相关部门已召开全镇各办事处主任和报账员参加的会议,相关村根据邹城市农业农村局下发的《山东省财政厅山东省农业农村厅印发关于做好全省实际种粮农民一次性补贴资金发放工作的通知》,正在做这项工作,诉求人梁先生随时可到村委填写自报单,据实上报自己种地瓜的亩数,我市根据省财政厅规定按照亩均补贴标准不低于12.3元的标准进行一次性补贴发放,补贴资金通过财政惠民补贴“一本通”系统全部发放到户,也请诉求人办理完成后耐心等待上级“一次性补贴”资金的到账。