咨询林业碳汇补助政策
李先生来电反映:来电人是鱼台县张黄镇李早村村民,村内种植大量杨树,现咨询有无林业碳汇补助政策,如何申请。
鱼台县回复:接到来电人反映的问题后,镇林业站及时与国土资源和规划局详细了解情况,今年县里没有出台相关林业方面的补贴政策,等政策出台后我们会第一时间与来电人联系,已与来电人电话沟通解释,感谢来电。