详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20181000748 | 反映时间 | 2018-10-09 23:11:18 |
主 题 | 运河路高架桥大三角工地扰民 | ||
内 容 | 运河路高架桥大三角工地,整夜整夜的施工,噪声很大,严重扰民,导致晚上无法休息,严重影响生活工作,希望有关部门领导早日查处。 | ||
附 件 | 无附件 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。市城市管理局回复:规划支队接到市民举报后,立即安排辖区大队对举报情况进行调查,经调查该工地为大三角回迁工地,执法队员找到该工地现场负责人,责令其严格按照规定时限施工,辖区大队将对该工地落实情况进行不定时巡查。谢谢! |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2018-10-17 09:16 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |