详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20190302422 | 反映时间 | 2019-03-19 10:12:30 |
主 题 | 公积金放款速度慢 | ||
内 容 | 公积金已经交了5年了。去年买房子用公积金贷款买房子,可是等了那么久一直未放款,公积金贷款是国家给我们这些职工提供的福利,但是这个办理速度严重了影响了我们的交房速度。希望有关部门尽快处理一下,公积金部门办事效率太低,这已经等了好几个月了。 | ||
附 件 | 无附件 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。鉴于目前我市住房公积金个贷率已达到97.4%,为防范资金流动风险,自2018年10月8日起开始实行住房公积金贷款计划按月控制及贷款轮候发放制。系统将自动对录入的不动产登记证明时间自动排序,并生成序列号,在发放贷款时按照序列号顺序依次发放。系统将对序号锁定,不能跳号选择,保证了放款的公平性。请耐心等待。谢谢! |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2019-03-20 10:01 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |