详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20190503258 | 反映时间 | 2019-05-13 14:05:13 |
主 题 | 2019年第一批认定教师资格证 | ||
内 容 | 2019年第一批认定教师资格证何时发放?一直没看到通知,希望能的到回复,希望以后能及时发布公告,告知具体时间! | ||
附 件 | 无附件 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。市教育局回复:根据第一批认定计划,目前各认定机构收到空白证书后,第一时间打印证书,由于各机构因为认定时间、数量不同,发证时间会不一致,具体时间可以向现场确认点咨询。谢谢! |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2019-05-20 14:46 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |