详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20190503270 | 反映时间 | 2019-05-14 11:46:56 |
主 题 | 农民收获得大蒜去哪里晾晒 | ||
内 容 | 金乡县卜集镇为整治农村环境卫生不让农民收获的大蒜进村,房前屋后不让晾晒,各村也没有统一晾晒场地!农民辛苦一年的劳动成果眼看烂在地里,急切领导给予回复! | ||
附 件 | 无附件 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。金乡县政府回复:经卜集镇核实,乱搭蒜架、大蒜进村,不仅污染了环境,也破坏了村容村貌,按照卜集镇《严禁蒜架私搭乱建,共同维护美好家园》的通知要求,我镇严禁任何单位和个人在主次街道两侧堆放大蒜秸秆、搭设蒜架,原有蒜架未清除干净的,一律清除;群众可以将蒜架搭设在村委会指定的集中存放地、村边林地或自家院落、田间地头。谢谢! |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2019-05-21 10:59 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |