详细信息 | |||
---|---|---|---|
办件标题 | 广场舞影响休息 | ||
内容 | 我是水岸春天住户,楼下河堤每天五点多就放音乐跳广场舞,严重影响休息,我不反对他们健身,但是能否晚一点,六点半以后也行 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 投诉 | ||
受理内容分类 | |||
办件编号 | JX20190500417 | 提交时间 | 2019-05-15 13:46:37 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 目前,县执法局已安排执法队员联系到该锻炼团体负责人,向其说明情况,让其调整锻炼时间,并告知其尽量降低音响声音,确保周围居民良好的休息环境。下一步,县执法局将继续安排执法队员加强该地段的巡查监管力度,敬请群众监督。 |
||
答复机构 | 县综合行政执法局 | 答复时间 | 2019-05-19 11:05 |
附 件 | 无附件 |