详细信息 | |||
---|---|---|---|
办件标题 | 金曼克中学师资问题 | ||
内容 | 我是金曼克中学八三班的学生家长,该班的数学老师为实习支教生,该生缺乏教学经验,教学效果差,该班55名学生仅仅十几个学生能考及格,并且能考及格的学生大部分都在外面参加了补习班,目前九年级的学生即将毕业,能否把数学老师换成九年级的正式在编教师,他们过段时间闲着也是闲着,为了不耽误孩子的学习,希望能够引起您们的重视,谢谢! | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 投诉 | ||
受理内容分类 | |||
办件编号 | JX20190500421 | 提交时间 | 2019-05-15 16:42:18 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 近年来由于学校学生规模不断扩大,师资短缺问题尤其突出。学校已在通盘考虑,在初三年级中考结束后,选择部分教师来替代支教生,以实现教学效果最佳化。 |
||
答复机构 | 县教育和体育局 | 答复时间 | 2019-05-20 16:39 |
附 件 | 无附件 |