详细信息 | |||
---|---|---|---|
办件标题 | 莎岭社区的房子什么时候给办不动产证 | ||
内容 | 17年买的莎岭社区的房子现在不给做仲裁了?请问什么时候给办不动产证!政府得给解决一下 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 咨询 | ||
受理内容分类 | |||
办件编号 | JX20190700752 | 提交时间 | 2019-07-12 02:50:20 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 依据《不动产登记暂行条例实施细则》规定,不动产未办理首次登记的,不得办理其他类型登记。即房产开发企业申请办理商品房首次登记确立产权后,购房人方可携带相关材料申请办理不动产证。经核查,莎岭社区房产开发企业未向我单位提交竣工验收等相关材料,暂时不可办理不动产权证。具体可咨询:0537-6566573 |
||
答复机构 | 县自然资源和规划局 | 答复时间 | 2019-07-14 15:41 |
附 件 | 无附件 |