详细信息 | |||
---|---|---|---|
办件标题 | 儿童户口迁移问题 | ||
内容 | 尊敬的领导您好我孩子今年5岁半,孩子户口在济宁市喻屯镇万福家园社区和他母亲在一个户口本上,户主是孩子的姥爷,怎样迁入到金乡县春秋社区,需要准备什么材料,几个工作日能办完,我本人是五棉厂家属院(现在的水云台最南面,九星花园南门正对过)回迁到春秋社区的,没回迁之前房子的房产证上面写的是我父亲的名字。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 咨询 | ||
受理内容分类 | |||
办件编号 | JX20190700763 | 提交时间 | 2019-07-14 19:06:21 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 |
已电话联系来电人,告知其户口迁移政策:可以持双方居民户口簿、居民身份证、孩子出生医学证明,结婚证到缗城派出所直接申请办理。如有疑问请拨打金乡县公安局户政科电话:8826197. |
||
答复机构 | 县公安局 | 答复时间 | 2019-07-15 09:42 |
附 件 | 无附件 |