详细信息 | |||
---|---|---|---|
主题 | 城区遛狗不栓绳不铲屎 | ||
内容 | 我们邹城一直致力卫生城市森林城市的创建,作为群众也看到了城市景色的变美。但是现在仍然有很多居民遛狗不栓绳,狗随处大小便,人行道路面经常会见到一坨坨的狗屎。其次太多人养大型犬,晚饭后出门遛弯太多狗乱窜,也经常吓到孩子。狗咬人事件频发,和狗主理论,他们就会说自己狗不咬人。现在济宁枣庄滕州对于养犬不栓都有制度处理。我们邹城有没有什么制度或者部门可以处理一下?有些人不自觉就需要规章制度的约束,对于这样的养狗不栓不铲屎的人,我们群众该怎么办? | ||
附件 | 无附件 | ||
诉求类型 | 求助 | ||
受理内容分类 | 城建管理 | ||
办件编号 | ZCSXX0120190901597 | 提交时间 | 2019-09-01 15:53:16 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 通过 |
||
答复机构 | 市政府督查室 | 答复时间 | 2019-09-02 09:05 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 尊敬的网友:您好,首先感谢您的信任和支持。您的问题由市公安局受理回复:《济宁市养犬条例》已与今年9月1日颁布实施,对养犬行为进行了规范,我市正在按照济宁市统一安排开展此项工作,规范养犬行为。再次感谢您的来信,顺祝生活愉快。 |
||
答复机构 | 市政府督查室 | 答复时间 | 2019-09-04 15:51 |
附 件 | 无附件 |