详细信息 | |||
---|---|---|---|
主题 | 城前东路与尚兰路交叉路口安设红绿灯问题 | ||
内容 | 城前东路为车辆运行主干道,车辆较多、车速快,还有较多大型货车通行,万佳阳光城西门与尚兰路三岔路口处无人行道和红绿灯,学生、居民出行非常不安全,建议铺设人行道、安设触摸式红绿灯,降低人员通行安全隐患,为居民出行、接送学生提供便利。 | ||
附件 | 无附件 | ||
诉求类型 | 求助 | ||
受理内容分类 | 交通管理 | ||
办件编号 | ZCSXX0120190901607 | 提交时间 | 2019-09-03 11:16:00 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 通过 |
||
答复机构 | 市政府督查室 | 答复时间 | 2019-09-03 14:07 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 尊敬的网友:您好,首先感谢您的信任和支持。您的问题由市公安局受理回复:您反映位置已经制定安装计划,建议耐心等待。再次感谢您的来信,顺祝生活愉快。 |
||
答复机构 | 市政府督查室 | 答复时间 | 2019-09-09 14:55 |
附 件 | 无附件 |