详细信息 | |||
---|---|---|---|
主题 | 支付宝乘车码 | ||
内容 | 请问现在原市运公交的支付宝乘车码是否可以使用于现圆运公交所有线路上?还是只能用于原市运线路上。如果可以用于所有线路上,希望能更新支付宝乘车码邹城电子公交卡中的可使用线路,方便市民使用,谢谢 | ||
附件 | 无附件 | ||
诉求类型 | 建议 | ||
受理内容分类 | |||
办件编号 | ZCSXX0120191001802 | 提交时间 | 2019-10-13 09:15:15 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 通过 |
||
答复机构 | 市政府督查室 | 答复时间 | 2019-10-14 09:41 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 尊敬的网友:您好,首先感谢您的信任和支持。您的问题由交通运输局受理回复:经核实,由于网络支付系统后台数据未更新,目前原市运公交支付宝乘车码只能用于市运公交车上,国运公交支付系统为微信支付,请根据乘车需要出示相应付款码。再次感谢您的来信,顺祝生活愉快。 |
||
答复机构 | 市政府督查室 | 答复时间 | 2019-10-17 16:59 |
附 件 | 无附件 |