详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20191105738 | 反映时间 | 2019-11-02 12:23:27 |
主 题 | 贷款咨询 | ||
内 容 | 贵领导好:请问购买商品房,商业贷款时,是不是必须从开发商合作的银行内贷款呢? 还是自己根据意愿从哪个银行走贷款都可以呢 | ||
附 件 | 无附件 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。泗水县政府答复,转县人民银行回复:居民在办理住房贷款时,可以根据个人意愿向有条件发放住房贷款的银行机构申请贷款,但银行依据内部操作规程,只会对准入的楼盘办理个人住房贷款。 |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2019-11-11 10:33 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |