办件详情
详细信息
办件标题
莎岭社区环境脏乱差问题
内容
莎岭社区是一个回迁社区,位置上虽然融入县城,但内部环境太差,杂草丛生,路灯不亮,严重影响市容市貌,希望有关领导督促整改!感谢!
附件
无附件
办件分类
建议
受理内容分类
办件编号
JX20191101424
提交时间
2019-11-05 14:12:53
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
目前社区正在积极整改过程中,路灯问题正积极和县领导协商中。感谢您对社区工作的监督。
答复机构
金乡街道办事处
答复时间
2019-11-13 15:50
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
书记县长信箱