详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20191105821 | 反映时间 | 2019-11-10 03:00:11 |
主 题 | 唯一一条出村的道路 | ||
内 容 | 位于曲阜市东部的小村里,有一条通往市里的路,但是这条路很久没有修了,之前都是正常的公路,但是由于大车通过太多,这条路好几年前已经坏掉了,不下雨都是坑,一下雨都是泥,前几个月村里组织捐款修路,但是很多天过去了,还是没有音信。希望政府可以把我们的路修一修。让我们村能够有一条可以安稳送孩子上学的道路。 | ||
附 件 | 无附件 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。曲阜市防山镇回复,此条道路已纳入维修规划,目前正在筹措资金,各项准备工作完备后,将开始维修。 |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2019-11-11 14:33 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |