详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20200106843 | 反映时间 | 2020-01-19 14:45:01 |
主 题 | 2020教师编 | ||
内 容 | 请问鱼台县2020年教师事业编考试按照山东省参加统一考试嘛? | ||
附 件 | 无附件 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。您的信件已受理,已转交职能部门办理,请耐心等待,办理结果会尽快答复,请留意网站答复情况并保持通讯畅通。如有疑问可再次来信,也可致电济宁市12345政务服务热线进行咨询。谢谢! |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2020-01-19 14:55 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。鱼台县政府答复,市教育局暂未安排教师事业编考试事宜,怎样组织考试现在不能确定。待确定后,鱼台县教体局在鱼台县人民政府网站发布教师事业编考试信息。敬请关注。 |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2020-01-22 11:44 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |