详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20200106845 | 反映时间 | 2020-01-19 15:44:21 |
主 题 | 个人医疗保险转出 | ||
内 容 | 本人不是济宁户口并在兖州区企业单位辞职近6年,目前工作地在青岛,预把济宁医保转移到青岛,济宁社保网站查看能打印医保缴费凭证,可是确打印不了,经询问必须去所交社保县区打印,因本人不是济宁人且不在济宁就业,确实无法本人去济宁单独打印医保缴费凭证。望相关部门解决为盼! | ||
附 件 | 无附件 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。您的信件已受理,已转交职能部门办理,请耐心等待,办理结果会尽快答复,请留意网站答复情况并保持通讯畅通。如有疑问可再次来信,也可致电济宁市12345政务服务热线进行咨询。谢谢! |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2020-01-20 10:10 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。兖州区政府答复,职工医疗保险关系转移,可由参保人员本人或原所在参保单位申请办理,姜先生的医疗转移业务已由原参保单位代为办理,解决了本人不方便前来的实际困难,姜先生表示满意。 |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2020-01-23 11:19 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |