详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20200207181 | 反映时间 | 2020-02-12 11:25:40 |
主 题 | 独生子女证补办 | ||
内 容 | 领导,您好!因年代久远独生子女证丢失了,想咨询下补办的问题,请问应去哪里进行咨询办理? | ||
附 件 | 无附件 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。市卫生健康委员会答复,您可携带身份证到计划生育关系管理地的乡镇(街道)卫生计生办进行补办。 |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2020-02-12 16:08 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |