办件详情
详细信息
受理编号 JN20200207262 反映时间 2020-02-17 16:18:20
主       题 菱花南路何时贯通
内       容 菱花南路何时能贯穿铁路?周围有中垠悦城、左岸丽都等很多小区,还有很多在建的小区,未来人口聚集严重,一直在说打通菱花南路,请问何时能与铁路局协商好,打通该路,为民办实事?
附       件 无附件
处理情况
答复内容

您好,欢迎致信市长信箱。高新区管委会回复:感谢您对高新区城市建设工作的关心和支持。经专家论证,上跨铁路方案跨度较大,需跨过红星路和太白楼路,不能有效解决交通出行问题。菱花南路南延按照规划,需下穿铁路至孟子大道。因下穿铁路方案未通过铁路部门同意,暂时不能实施。下一步,我局积极协调对接铁路部门,尽快促成方案通过,使菱花南路南延得以实现。

答 复 人 市长信箱 答复单位 济宁市人民政府
答复时间 2020-02-18 09:33 处理状态 处理结束
附      件 无附件