详细信息 | |||
---|---|---|---|
性别 | 女 | ||
年龄 | |||
职业 | |||
证件类型 | 身份证 | ||
联系地址 | 济宁市任城区唐口街道唐人街社区 | ||
办件标题 | 新生儿落户 | ||
内容 | 本人在南苑街道辖区购买商品房一处,但是目前暂未取得《不动产权证书》或《房屋所有权证书》,只有《商品房买卖合同》《商品房预(销)售合同网上系统备案查询确认书》,是否可以申请当地落户?如若可以,如何办理? | ||
附件 | 无附件 | ||
办件编号 | RC20200300071 | 提交时间 | 2020-03-25 11:39:50 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 因来信办理人提供信息不全,已于来信办理人电话联系,了解具体情况并协调南辛庄派出所户籍科办理。 |
||
答复机构 | 南苑街道 | 答复时间 | 2020-03-25 14:42 |
附 件 | 无附件 |