详细信息 | |||
---|---|---|---|
办件标题 | 金鑫小区西边小路满是臭水 | ||
内容 | 金鑫小区西边小路满是臭水 影响居民正常通行 金鑫小区西边的小路很久就有积水问题 一直得不到重视 最近几天 接连下雨 污水横流 北从自来水小区 南到金鑫西区门面房 全是臭水 不仅仅影响了居民正常通行 更加影响了金乡县的市容市貌 忘相关领导 在百忙之中 能够给予帮助 此致。 | ||
附件 | 5fcd7f0cca1f9c723e67408d49f6cf3.jpg 点击下载 | ||
办件分类 | 投诉 | ||
受理内容分类 | |||
办件编号 | JX20200302043 | 提交时间 | 2020-03-26 10:32:30 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 由于污水处理厂故障,停止污水处理造成污水管网污水水位上升,该路段地势洼造成污水外溢。现污水处理厂正在逐步恢复污水处理量,我单位将继续督导污水处理厂,逐步增大恢复污水处理量。 |
||
答复机构 | 县住房城乡建设局 | 答复时间 | 2020-03-27 10:15 |
附 件 | 无附件 |