办件详情
详细信息
办件标题 自来水问题
内容 水变浑,不净化不能喝
附件 mmexport1585373578370.jpg 点击下载
办件分类 投诉
受理内容分类
办件编号 JX20200302051 提交时间 2020-03-28 13:29:40
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

经了解, 已与来电人联系,并及时去三杨村提取了水样检测,检测项目均合格,请放心饮用。自来水出现奶白色是由于供水压力大,以至于刚打开水龙头时会有白色气泡产生,静置一会就好了。感谢您的来信!用水问题请拨打24小时服务热线8721856

答复机构 县政府办公室  答复时间 2020-03-31 15:04
附    件 无附件