详细信息 | |||
---|---|---|---|
性别 | 女 | ||
年龄 | 30 | ||
职业 | 自由职业 | ||
证件类型 | 身份证 | ||
联系地址 | 山东省济宁市任城区李营街道南刘庄小区B区 | ||
办件标题 | 生育服务手册户籍地错误 | ||
内容 | 前两天刚办理了生育服务手册,男方户籍地在河北省邢台市宁晋县,生育服务手册上填成和我一样的,都写成任城区南刘庄村委会了,马上就到预产期了,不知道男方户籍地填写错误会影响以后生育报销吗?还用去更改一下户籍地信息吗?用什么资料吗? | ||
附件 | 无附件 | ||
办件编号 | RC20200400082 | 提交时间 | 2020-04-02 18:54:06 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 已电话回复,更换生育服务手册即可。 |
||
答复机构 | 李营街道 | 答复时间 | 2020-04-07 09:40 |
附 件 | 无附件 |