详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20200407862 | 反映时间 | 2020-04-03 15:08:01 |
主 题 | 民族如何更改 | ||
内 容 | 请问孩子的民族可以更改吗?我的民族是回族,现想把孩子的民族更改为回族,请问都需要什么材料? | ||
附 件 | 无附件 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。您的信件已受理,已转交职能部门办理,请耐心等待,办理结果会尽快答复,请留意网站答复情况并保持通讯畅通。如有疑问可再次来信,也可致电济宁市12345政务服务热线进行咨询。谢谢! |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2020-04-03 15:21 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。高新区回复,您好,请携带居民户口薄、居民身份证到所属辖区内民族事务部门提交相应材料予以审批,民族事务部门审批通过后携带相应的审批材料到当地辖区内派出所户籍处进行更正民族。 |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2020-04-09 15:06 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |