详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20200407863 | 反映时间 | 2020-04-03 15:09:48 |
主 题 | 如何办理老年卡 | ||
内 容 | 老年卡在哪里办理,乘坐城际公交是免费的嘛? | ||
附 件 | 无附件 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。您的信件已受理,已转交职能部门办理,请耐心等待,办理结果会尽快答复,请留意网站答复情况并保持通讯畅通。如有疑问可再次来信,也可致电济宁市12345政务服务热线进行咨询。谢谢! |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2020-04-03 15:21 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。经咨询济宁城际公交集团得知,办理老年卡:凡户籍在济宁市行政区域内且年满65 周岁及以上的老年人、户籍是济宁市行政区域以外的且年满70 周岁及以上的老年人,需本人凭身份证原件办理老年免费乘车卡;办理老年优惠卡:凡户籍在济宁市行政区域内且年满60周岁至65周岁的老年人,本人凭身份证原件办理老年半价优惠卡;办卡地点:济宁市所有县市区车站售票处“城际公交 IC 卡售卡处”,详情可咨询服务电话:2161155。 |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2020-04-09 15:09 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |