详细信息 | |||
---|---|---|---|
主题 | 没有路灯 | ||
内容 | 世纪花园小区外面和小区内没有路灯,晚上下班一片漆黑,就算有路灯的也不亮,给街道反应也不管 | ||
附件 | 无附件 | ||
诉求类型 | 投诉 | ||
受理内容分类 | 公共服务 | ||
办件编号 | ZCSXX0120200502901 | 提交时间 | 2020-05-25 17:05:56 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 通过 |
||
答复机构 | 市政府督查室 | 答复时间 | 2020-05-26 08:28 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 尊敬的网友:您好,首先感谢您的信任和支持。您的问题由凫山街道受理回复:关于世纪花园小区路灯问题,经核实,世纪花园小区是兖矿家属区,配套设施齐全,基础设施完善。由于前期小区内树枝过密影响路灯采光,物业修剪以后,路灯采光效果得到改善。关于小区外路灯不亮问题,经核实,由于“三供一业”移交前路灯线路已老化,需要进行更新。针对该情况,街道城建办将及时向路灯管理部门进行上报、审批,待批复后会及时进行线路更换,并协调线路更新后路灯通电问题。再次感谢您的来信,顺祝生活愉快。 |
||
答复机构 | 市政府督查室 | 答复时间 | 2020-06-01 17:59 |
附 件 | 无附件 |