详细信息 | |||
---|---|---|---|
主题 | 合村并居 | ||
内容 | 您好,听闻石墙镇有合村并居计划,都去开过会了,不知道具体什么时候进行?因为老家房子正准备装修,不想刚装修好就拆了太浪费。 | ||
附件 | 无附件 | ||
诉求类型 | 咨询 | ||
受理内容分类 | 城建管理 | ||
办件编号 | ZCSXX0120200502913 | 提交时间 | 2020-05-27 12:22:26 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 通过 |
||
答复机构 | 市政府督查室 | 答复时间 | 2020-05-27 16:21 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 尊敬的网友:您好,首先感谢您的信任和支持。您的问题由石墙镇受理回复:根据《济宁市推动行政村“合村并点”工作实施意见》目前按照上级要求正在实施中,期间会召开村“两委”联席会,全体党员会,村民代表会。“合村并点”主要合并组织、职能、工作、责任及村级服务,不拆迁房屋,故不影响您装修房屋。再次感谢您的来信,顺祝生活愉快。 |
||
答复机构 | 市政府督查室 | 答复时间 | 2020-06-03 16:00 |
附 件 | 无附件 |