详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20200508431 | 反映时间 | 2020-05-28 14:31:57 |
主 题 | 北湖小学周边停车位太少 | ||
内 容 | 近年来,随着太白湖新区城市建设的不断完善,大量的人口和车辆不断涌入,道路两旁停车位问题逐渐突出。近日,随着中小学逐步开学,每到上、放学时段,学校周边接送孩子的车辆非常多,加上停车位紧张,很多车辆乱停乱放,给交通带来极大的堵塞,也给创城带来了较大隐患。所以,建议相关部门在北湖小学周边包括其他学校附近的道路两旁,尽快增划专门的停车位,以解决乱停乱放问题,提升城市管理水平。 | ||
附 件 | 无附件 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。您的信件已受理,已转交职能部门办理,请耐心等待,办理结果会尽快答复,请留意网站答复情况并保持通讯畅通。如有疑问可再次来信,也可致电济宁市12345政务服务热线进行咨询。谢谢! |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2020-05-28 14:38 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。太白湖新区回复,经我区交警大队核实:我区管委会等相关部门已经制定规划了智慧停车系统,后期将对辖区内所有停车位进行统一分配,统一规划,在此期间请广大群众有序停车,给您带来的不便敬请谅解! |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2020-05-29 10:29 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |