详细信息 | |||
---|---|---|---|
办件标题 | 凤凰城工地夜间通宵施工扰民,致使高考、中考考生无法正常休息 | ||
内容 | 尊敬的县领导,您好,凤凰城这个工地,长期夜间施工,实在是无法忍受。就现在,凌晨3:21分还在施工,通宵不停,我们周围居民实在是无法忍受。之前也打过110,处理无果,也不知道是什么内情?以至于我们金益花园5号楼居住的高考学生和中考学生以及老年人长期不能正常休息,请县领导们管一管吧!这个情况已经一年多了,实在是无法忍受了啊!!! | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 投诉 | ||
受理内容分类 | |||
办件编号 | JX20200602357 | 提交时间 | 2020-06-14 03:27:16 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 经了解,已督促项目部作出整改,为保障学生高考,严格施工作业时间,晚十点至次日早六点不得施工扰民。 |
||
答复机构 | 县政府办公室 | 答复时间 | 2020-06-17 09:47 |
附 件 | 无附件 |