详细信息 | |||
---|---|---|---|
办件标题 | 香城幼儿园 | ||
内容 | 为什么香城幼儿园周六不上课?听朋友说孩子周六都上课,这才知道只有香城幼儿园周六不上课,学费年前就交了现在因为疫情很长时间没上课,学校是如何安排的学费问题? | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 投诉 | ||
受理内容分类 | |||
办件编号 | JX20200602394 | 提交时间 | 2020-06-22 08:12:56 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 针对该问题,香城幼儿园回复如下:1、上课问题:上周六周日,幼儿园进行了排水管道、挡雨棚和安装纱窗等维修更换工作,为了孩子的安全考虑,幼儿园周六没有上课。从本周六(6月26日)起幼儿园可以恢复正常上课。2:关于学费问题:因为本学期情况特殊,幼儿园能上多少天课以及具体放假时间目前还没有确定。幼儿园会严格按照上级要求收费、退费。具体退费时间,在这学期确定放假日期后,算出该收的费用,多余部分立即退还给家长。请家长放心。 |
||
答复机构 | 县政府办公室 | 答复时间 | 2020-06-22 14:51 |
附 件 | 无附件 |