详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20200608897 | 反映时间 | 2020-06-29 09:53:01 |
主 题 | 电动汽车在企业的充电费用 | ||
内 容 | 想咨询一下,国家有没有对电动汽车充电的减免费用,以后电车越来越多,本人因家里无法充电,在公司充电,每年开车也不少,因公司电价较为企业用电,价格比较高,想咨询下有没有这方面优惠政策, | ||
附 件 | 无附件 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。您的信件已受理,已转交职能部门办理,请耐心等待,办理结果会尽快答复,请留意网站答复情况并保持通讯畅通。如有疑问可再次来信,也可致电济宁市12345政务服务热线进行咨询。谢谢! |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2020-06-29 10:09 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。济宁供电公司回复,经供电公司工作人员核实充电优惠扶持政策有1、电动汽车充换电设施用电执行峰谷分时电价政策。鼓励客户在用电低谷时段充电,降低充电成本。2、对向电网企业直接报装用电的的经营性集中式充换电设施用电,执行大工业用电价格,暂免收基本电费。3、居民家庭住宅、居民住宅小区执行居民用电价格中的合表用户电价。 |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2020-07-02 11:30 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |