详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20200708932 | 反映时间 | 2020-07-01 09:40:18 |
主 题 | 济宁市机关幼儿园(太白湖新园)2020年招生 | ||
内 容 | 1.太白湖新园的济宁市机关幼儿园2020年9月招生吗?招生简章大约几月份能公布?(7月、8月、9月) 2.招生范围要求是什么?听说只招生南风花园的孩子?如果这样受教育的公平性,公办幼儿园的普惠性就会受到质疑。 3.如果招生,小班,中班,大班都招生吗? | ||
附 件 | 无附件 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。您的信件已受理,已转交职能部门办理,请耐心等待,办理结果会尽快答复,请留意网站答复情况并保持通讯畅通。如有疑问可再次来信,也可致电济宁市12345政务服务热线进行咨询。谢谢! |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2020-07-01 10:07 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。市教育局回复,济宁市机关幼儿园太白湖新园计划2020年秋季招生。根据幼儿园招生规模,现正在拟定招生范围、招生条件,预计8月中旬以书面张贴的形式面向社会公布。 |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2020-07-02 11:35 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |