详细信息 | |||
---|---|---|---|
办件标题 | 新生一年级报名 | ||
内容 | 您好,新生报名简章写的很清楚,但是我们这种情况外的怎么给孩子报名。现居住房子是购买的回迁房划片是上春城小学,但没有房产证,时间已久,仲裁委不给仲裁、公证处不给公证。家里有一套老城区房,可是房产证是曾外祖父的名字,老人已去世,可以变更为祖母的名字。但是祖母户口在农村,孩子及父亲的户口北城派出所,不与祖母一个户口。按政策,我们的孩子就上不了学吗?我们家里有四个在职教师,孩子曾外祖父也是教师退休,可是现在孩子却不能够报名上片区内的学校。您能给个办法吗?我们应该怎么办? | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 咨询 | ||
受理内容分类 | |||
办件编号 | JX20200702439 | 提交时间 | 2020-07-02 13:10:36 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 你好,你的情况原则上在实际居住自有房产地址所属服务区内学校入学,如所属服务区内学校无学位,由教体局统筹安排到有空余学位的学校入学。 |
||
答复机构 | 县政府办公室 | 答复时间 | 2020-07-03 10:28 |
附 件 | 无附件 |