详细信息 | |||
---|---|---|---|
办件标题 | 垃圾车噪音扰民。 | ||
内容 | 我是金泰花园小区的居民。垃圾车每天来的很早。发出咣当咣当的声音。特别的响,我家里有学生。每天都睡不着。我原来给市长热线反映过。回复的很好。但是就是不执行。我要求在七点以后再过来拉垃圾。请领导体贴一下居民的感受。能尽快处理回复。谢谢。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 投诉 | ||
受理内容分类 | |||
办件编号 | JX20200702472 | 提交时间 | 2020-07-11 12:09:12 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 经了解,已专门要求收集金泰小区垃圾的驾驶员推迟清运时间,大体时间在6:30-7:00,如再发现早于该时间段清运,请拨打电话18615373908.以便及时处理,感谢配合。 |
||
答复机构 | 县政府办公室 | 答复时间 | 2020-07-14 10:00 |
附 件 | 无附件 |