办件详情
详细信息
性别
年龄 39
职业 工人
证件类型 身份证
联系地址 济宁市
办件标题 孩子上学报名
内容 孩子马上需要报名上学了,官网上依然没有报名具体操作流程,网上报名具体网站,网址或者APP都没有,具体操作方式方法?
附件 无附件
办件编号 RC20200700153 提交时间 2020-07-30 12:04:23
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

您好,任城区2020年小学招生通知还没有发布,招生时间及相关要求请关注任城区教育和体育局官方网站(www.rencheng.gov.cn/jt/)和微信公众号动态,谢谢!

答复机构 区教体局  答复时间 2020-08-03 16:24
附    件 无附件